Ansprechpartner

Abteilung
Leistungsprogramm
Aluminium
Baustähle
BlechService
Buntmetalle
Hohlprofile/Rundrohre
Massbleche
Präzisions- und Hydraulikstahlrohre
Qualitätsstähle/Blankstähle
Rostbeständige Stähle
Systempartnerschaften
Ansprechsperson Kontakt Organisation Leistungsprogramm

Michael Thüler

CEO
Mitglied der Geschäftsleitung

Goldach

michael.thueler@stuermsfs.com

T: +41 71 844 62 16

F: +41 71 844 62 68

Geschäftsleitung

CEO

Moreno Lamorte

Bereichsleiter Verkauf
Mitglied der Geschäftsleitung

Goldach

moreno.lamorte@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 74

F: +41 71 844 62 68

Geschäftsleitung
Verkauf

VerkaufHärkingen

Daniel Welti

Bereichsleiter Produktion
Mitglied der Geschäftsleitung

Goldach

daniel.welti@stuermsfs.com

T: +41 71 844 62 07

F: +41 71 844 62 68

Geschäftsleitung

Produktion

Xaver Dossenbach

Bereichsleiter Finanzen/Services und Beschaffung
Mitglied der Geschäftsleitung

Goldach

xaver.dossenbach@stuermsfs.com

T: +41 71 844 62 14

F: +41 71 844 62 68

Geschäftsleitung
Finanzen / Services
Beschaffung

Finanzen / Services

Marcel Meier

Leiter Projekte/Unternehmensentwicklung

Goldach

marcel.meier@stuermsfs.com

M: +41 79 222 15 09

T: +41 71 844 63 53

F: +41 71 844 62 66

Geschäftsleitung

Projekte

Rafaela Wüst

Assistentin der Geschäftsführung

Goldach

rafaela.wuest@stuermsfs.com

T: +41 71 844 62 13

F: +41 71 844 62 68

Geschäftsleitung

Assistenz

Bettina Kepp

Abteilungsleiterin

Goldach

bettina.kepp@stuermsfs.com

M: +41 79 849 99 13

T: +41 71 844 63 81

F: +41 71 844 62 61

Verkauf

Ost

Baustähle
Qualitätsstähle/Blankstähle
Hohlprofile/Rundrohre
Präzisions- und Hydraulikstahlrohre
BlechService
Massbleche

Marco Aebischer

Stv. Abteilungsleiter

Goldach

marco.aebischer@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 37

F: +41 71 844 62 61

Verkauf

Ost

Baustähle
Qualitätsstähle/Blankstähle
Hohlprofile/Rundrohre
Präzisions- und Hydraulikstahlrohre

Jürg Frischknecht

Stv. Abteilungsleiter

Goldach

juerg.frischknecht@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 50

F: +41 71 844 62 61

Verkauf

Ost

Baustähle
Qualitätsstähle/Blankstähle
Hohlprofile/Rundrohre
Präzisions- und Hydraulikstahlrohre

Robert Arizanov

Kundenberater

Goldach

robert.arizanov@stuermsfs.com

M: +41 79 222 15 04

T: +41 71 844 63 83

F: +41 71 844 62 64

Verkauf

Ost

Baustähle
Hohlprofile/Rundrohre
Qualitätsstähle/Blankstähle
Präzisions- und Hydraulikstahlrohre
Rostbeständige Stähle
Aluminium
Buntmetalle
Massbleche
BlechService

Hansueli Fuchs

Kundenberater

Goldach

hansueli.fuchs@stuermsfs.com

M: +41 79 671 78 79

T: +41 71 844 63 58

F: +41 71 844 62 61

Verkauf

Ost

BlechService
Baustähle
Qualitätsstähle/Blankstähle
Hohlprofile/Rundrohre
Präzisions- und Hydraulikstahlrohre
Rostbeständige Stähle
Aluminium
Buntmetalle
Massbleche

Heiko Heidemann

Key Account Manager

Goldach

heiko.heidemann@stuermsfs.com

M: +41 79 643 51 13

T: +41 71 844 62 77

F: +41 71 844 62 64

Verkauf

Ost

Baustähle
Hohlprofile/Rundrohre

Roger Huber

Key Account Manager

Goldach

roger.huber@stuermsfs.com

M: +41 79 229 90 06

T: +41 71 844 63 87

F: +41 71 844 62 66

Verkauf

Ost

Massbleche

Thomas Keckeis

Key Account Manager

Goldach

thomas.keckeis@stuermsfs.com

M: +41 79 229 90 03

T: +41 71 844 63 26

F: +41 71 844 62 61

Verkauf

Ost

BlechService

Andrea Lamorte

Kundenberater

Goldach

andrea.lamorte@stuermsfs.com

M: +41 79 333 64 00

T: +41 71 844 62 78

F: +41 71 844 62 61

Verkauf

Ost

Baustähle
Qualitätsstähle/Blankstähle
Hohlprofile/Rundrohre
Präzisions- und Hydraulikstahlrohre
Rostbeständige Stähle
Aluminium
Buntmetalle
Massbleche
BlechService

Daniel Wenk

Key Account Manager

Goldach

daniel.wenk@stuermsfs.com

M: +41 79 229 90 13

T: +41 71 844 65 56

F: +41 71 844 65 50

Verkauf

Ost

Rostbeständige Stähle
Aluminium
Buntmetalle

Christian Bachmann

Innendienst

Goldach

christian.bachmann@stuermsfs.com

T: +41 71 844 65 55

F: +41 71 844 65 50

Verkauf

Ost

Rostbeständige Stähle
Aluminium
Buntmetalle

Andreas Bühler

Innendienst

Goldach

andreas.buehler@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 54

F: +41 71 844 62 61

Verkauf

Ost

BlechService

Daniel Bürgi

Innendienst

Goldach

daniel.buergi@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 86

F: +41 71 844 62 66

Verkauf

Ost

Massbleche

Selma Cehic

Innendienst

Goldach

selma.cehic@stuermsfs.com

T: +41 71 844 62 74

F: +41 71 844 62 61

Verkauf

Ost

Baustähle
Qualitätsstähle/Blankstähle
Hohlprofile/Rundrohre
Präzisions- und Hydraulikstahlrohre

Thomas Eberle

Innendienst

Goldach

thomas.eberle@stuermsfs.com

T: +41 71 844 65 53

F: +41 71 844 65 50

Verkauf

Ost

Massbleche
Rostbeständige Stähle
Aluminium
Buntmetalle

Sabine Eberwein

Innendienst

Goldach

sabine.eberwein@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 84

F: +41 71 844 62 66

Verkauf

Ost

Ender Kesgin

Innendienst

Goldach

ender.kesgin@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 34

F: +41 71 844 62 66

Verkauf

Ost

Natalija Lazic

Innendienst

Goldach

natalija.lazic@stuermsfs.com

T: +41 71 844 62 18

F: +41 71 844 62 64

Verkauf

Ost

Baustähle
Hohlprofile/Rundrohre

Mathias Oehler

Innendienst

Goldach

mathias.oehler@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 27

F: +41 71 844 62 64

Verkauf

Ost

Baustähle
Hohlprofile/Rundrohre

Carina Schwizer

Innendienst

Goldach

carina.schwizer@stuermsfs.com

T: +41 71 844 62 01

F: +41 71 844 62 61

Verkauf

Ost

Baustähle
Qualitätsstähle/Blankstähle
Hohlprofile/Rundrohre
Präzisions- und Hydraulikstahlrohre

Benjamin Wendel

Innendienst

Goldach

benjamin.wendel@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 66

F: +41 71 844 62 66

Verkauf

Ost

Massbleche

Matthias Wickli

Innendienst

Goldach

matthias.wickli@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 39

F: +41 71 844 62 61

Verkauf

Ost

Rostbeständige Stähle
Aluminium
Buntmetalle

Tobias Feierabend

Abteilungsleiter

Goldach

tobias.feierabend@stuermsfs.com

M: +41 79 229 90 11

T: +41 71 844 62 25

F: +41 71 844 62 62

Verkauf

Systempartnerschaften

Systempartnerschaften

Benno Müller

Stv. Abteilungsleiter

Goldach

benno.mueller@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 29

F: +41 71 844 62 62

Verkauf

Systempartnerschaften

Systempartnerschaften

Herbert Bischof

Key Account Manager

Goldach

herbert.bischof@stuermsfs.com

M: +43 664 131 6071

T: +41 71 844 63 38

F: +41 71 844 62 62

Verkauf

Systempartnerschaften

Systempartnerschaften

Gerhard Oberdorfer

Key Account Manager

Goldach

gerhard.oberdorfer@stuermsfs.com

M: +43 664 165 8024

T: +41 71 844 63 11

F: +41 71 844 62 62

Verkauf

Systempartnerschaften

Systempartnerschaften

Markus Schifferle

Kundenberater

Goldach

markus.schifferle@stuermsfs.com

M: +41 79 229 90 14

T: +41 71 844 63 67

F: +41 71 844 62 62

Verkauf

SystempartnerschaftenHärkingen

Systempartnerschaften
Aluminium

Iris Barthel

Innendienst

Goldach

iris.barthel@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 14

F: +41 71 844 62 62

Verkauf

Systempartnerschaften

Systempartnerschaften

Linda Morina

Innendienst

Goldach

linda.morina@stuermsfs.com

T: +41 71 844 62 83

F: +41 71 844 62 62

Verkauf

Systempartnerschaften

Systempartnerschaften

Sieglinde Müller

Innendienst

Goldach

sieglinde.mueller@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 25

F: +41 71 844 62 62

Verkauf

Systempartnerschaften

Systempartnerschaften

Ines Schorpp

Innendienst

Goldach

ines.schorpp@stuermsfs.com

T: +41 71 844 62 84

F: +41 71 844 62 62

Verkauf

Systempartnerschaften

Systempartnerschaften

Jeannette Sennhauser

Innendienst

Goldach

jeannette.sennhauser@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 35

F: +41 71 844 62 62

Verkauf

Systempartnerschaften

Systempartnerschaften

Argurian Spahiu

Innendienst

Goldach

argurian.spahiu@stuermsfs.com

T: +41 71 844 62 82

F: +41 71 844 62 62

Verkauf

Systempartnerschaften

Systempartnerschaften

Daniel Bärlocher

Innendienst

Goldach

daniel.baerlocher@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 18

F: +41 71 844 62 62

Verkauf

Systempartnerschaften

Systempartnerschaften

Igor Bajic

Stv. Abteilungsleiter

Härkingen

igor.bajic@stuermsfs.com

T: +41 62 388 93 12

F: +41 62 388 93 19

Verkauf

Härkingen

Rostbeständige Stähle
Aluminium
Buntmetalle
Baustähle
Qualitätsstähle/Blankstähle
Hohlprofile/Rundrohre
Präzisions- und Hydraulikstahlrohre

Thomas Hunn

Kundenberater

Härkingen

thomas.hunn@stuermsfs.com

M: +41 79 955 38 57

T: +41 62 388 93 10

F: +41 62 388 93 19

Verkauf

Härkingen

Baustähle
Qualitätsstähle/Blankstähle
Hohlprofile/Rundrohre
Präzisions- und Hydraulikstahlrohre
Rostbeständige Stähle
Aluminium
Buntmetalle

Michael Frei

Innendienst

Härkingen

T: +41 62 388 93 13

F: +41 62 388 93 19

Verkauf

Härkingen

Präzisions- und Hydraulikstahlrohre
Hohlprofile/Rundrohre
Baustähle
Qualitätsstähle/Blankstähle
Rostbeständige Stähle
Aluminium
Buntmetalle

Daniela Müller

Innendienst

Härkingen

daniela.mueller@stuermsfs.com

T: +41 62 388 93 15

F: +41 62 388 93 19

Verkauf

Härkingen

Rostbeständige Stähle
Aluminium
Buntmetalle
Baustähle
Qualitätsstähle/Blankstähle
Hohlprofile/Rundrohre
Präzisions- und Hydraulikstahlrohre

Sandro Vitali

Innendienst

Härkingen

sandro.vitali@stuermsfs.com

T: +41 62 388 93 16

F: +41 62 388 93 19

Verkauf

Härkingen

Baustähle
Qualitätsstähle/Blankstähle
Hohlprofile/Rundrohre
Präzisions- und Hydraulikstahlrohre
Rostbeständige Stähle
Aluminium
Buntmetalle

Stephanus Marte

Abteilungsleiter

Goldach

stephanus.marte@stuermsfs.com

T: +41 71 844 62 21

F: +41 71 844 61 66

Finanzen / Services

Finanz- und Rechnungswesen

Susanne Loher

Leiterin Personal

Goldach

susanne.loher@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 22

F: +41 71 844 62 68

Finanzen / Services

Human Ressources

Thomas Künzle

Leiter Informatik

Goldach

thomas.kuenzle@stuermsfs.com

T: +41 71 844 62 51

F: +41 71 844 61 66

Finanzen / Services

Informatik

Gregor Engler

Fachverantwortlicher NE-Metalle und Stahl höherwertige Güten Produkteverantwortlicher Aluminium und Buntmetalle

Goldach

gregor.engler@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 32

F: +41 71 844 62 65

Beschaffung

Matthias Fend

Fachverantwortlicher kommerzielle Güten Produkteverantwortlicher Flachprodukte und Träger

Goldach

matthias.fend@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 88

F: +41 71 844 62 65

Beschaffung

Martin Hirnböck

Produkteverantwortlicher Blank- und Qualitätsstahl

Goldach

martin.hirnboeck@stuermsfs.com

T: +41 71 844 62 22

F: +41 71 844 62 65

Beschaffung

Roger Kropf

Produkteverantwortlicher Stabstahl und Stahlrohre

Goldach

roger.kropf@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 23

F: +41 71 844 62 65

Beschaffung

Alex Schiefer

Produkteverantwortlicher rostbeständigeStähle

Goldach

alex.schiefer@stuermsfs.com

T: +41 71 844 62 79

F: +41 71 844 62 65

Beschaffung

Ruth Hautle

Administration I-Punkt

Goldach

ruth.hautle@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 08

F: +41 71 844 62 69

Beschaffung

Sandra La Monica

Administration I-Punkt

Goldach

sandra.lamonica@stuermsfs.com

T: +41 71 844 63 24

F: +41 71 844 62 69

Beschaffung

Dieter Graf

Leiter QM/ASM

Goldach

dieter.graf@stuermsfs.com

T: +41 71 844 62 54

F: +41 71 844 61 66

QM / ASM

Yvonne Kasper

Verantwortliche Marketing
Assistentin Verkauf

Goldach

yvonne.kasper@stuermsfs.com

T: +41 71 844 62 26

F: +41 71 844 62 61

Marketing